Рубрики
Командиры Пехота

Сципион Африканский (легендарный). Навыки. Таланты. Связки. Гайд.

Данного командира можно получит в Сезоне Завоеваний из события Колесо Фортуны.

История

Сципион Африканский был римским генералом и государственным мужем. Он принадлежал к благородному роду, из которого произошли несколько римских консулов, и еще юношей завоевал для Римской империи территорию нынешней Испании, прогнав оттуда карфагенян.
Вершиной военной карьеры Сципиона стала битва при Заме в 202 г. до н. э. Благодаря продуманной тактике он нейтрализовал боевых слонов Карфагена и разбил строй Ганнибала, а затем ударил по флангам и разгромил его армию. Бронированной пехоте Сципиона не хватало подвижности, но дисциплина и умение менять и держать строй принесли им победу.

К этому моменту Сципион уже прогнал карфагенян из Испании и их родных земель, победил «Отца тактики» Ганнибала Барку, а позже заставил Карфаген заключить мир, тем самым принеся Риму победу во Второй Пунической войне.

Навыки

Несравненная сила

Наносит прямой урон целям в широком секторе перед собой (до 3 целей, множитель урона 2000). Урон каждой следующей цели уменьшается на 15%. Здоровье всех попавших под удар целей снижается на 30% на 3 сек.

Всепобеждающий

Повышает атаку пехоты на 40%, а ее скорость на марше — на 15%. Также она получает + 10% к скорости на марше за пределами территории альянса.

Стратегическое давление

Повышает здоровье пехоты на 20% при атаке на другие отряды, каждая атака получает шанс в 10% нанести дополнительный постоянный урон в течение 3 сек. (множитель урона 500). Эффект срабатывает раз в 8 сек.

Строй «Тестудо»

Когда отряды на карте получают урон от навыков, с вероятностью в 50% он уменьшается на 30%. Также создается щит, который прикрывает до 3 союзных отрядов на 3 сек. (множитель урона 500). Эффект срабатывает раз в 8 сек.

Огненная ярость (Новый навык)

Повышает урон навыками на 10%. Если на цель наложен эффект тишины, ярость растет на 30% быстрее.

Таланты

Связки

Сципион отлично смотрится в паре с любым командиром с пехотной специализацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.