Рубрики
Гайды События

Ковчег Осириса. Правила. Гайд

Всем привет! В этой статье мы рассмотрим событие Ковчег Осириса. Это событие проходит раз в 2 недели.

Общие

Введение

Эта история началась, когда завистливый бог Сет убил своего брата Осириса, Владыку тишины. Чтобы брат никогда не вернулся в мир живых, Сет заключил его тело в гроб и выбросил его в Нил. Исида, жена Осириса, превратилась в
птицу и перелетела весь Египет в поисках тела мужа. И после долгих и трудных поисков она его нашла. Она построила храм, в который поместила Ковчег Осириса, и начала готовиться к ритуалу воскрешения, который вернул бы ее мужа к жизни. Объятый яростью Сет собрал могучую армию, чтобы захватить Ковчег и сорвать план Исиды.

Правители станут или почитателями Сета и будут биться за его власть на этих землях, или почитателями Исиды и помогут ей вернуть к жизни Владыку тишины.

Ваши действия и ваша мощь на поле боя решат судьбу древних богов и их вечного царства.

Требования к участникам

Альянс

До начала регистрации альянсы, планирующие участвовать в Золотом или Серебряном поле боя, должны набрать хотя бы 10 флагов альянса. Для участия в Золотом поле боя альянс должен быть в числе 20 лучших по мощи в королевстве.

Лично

Правители должны вступить в альянс и улучшить ратушу хотя бы до 16 уровня, чтобы их альянс мог зарегистрироваться на событие. Правителей, не отвечающих этим требованиям, нельзя выбрать как участников.

Игра

Система подбора соперников собирает в пары альянсы схожей мощи. Альянсы, собранные в пару, перемещаются на новую карту для участия в битве. Очки альянса и личные очки выдаются за первый захват и время, пока на карте
захвачены постройки. (Чтобы постройка считалась захваченной, ее нужно занять и удерживать определенное время. Захваченные постройки меняют свой цвет на цвет альянса.) Огромное количество очков выдается за успешный эскорт Ковчега Осириса в нужное место.

Битва будет продолжаться, пока не закончится отсчет. После этого победившим будет объявлен альянс с наибольшим числом очков. Награды будут розданы автоматически в зависимости от исхода битвы и личных результатов.

Обзор

  1. Регистрация

«Ковчег Осириса» состоит из двух разных полей боя. На Золотое поле боя допускаются только альянсы, попавшие в число 20 лучших по мощи в королевстве. Зарегистрировать их могут лидеры и титулованные офицеры. Альянсы на 21-100 местах по мощи допускаются на Серебряное поле боя.
Игроки, состоявшие в альянсе на момент регистрации, могут выступать только за него. Правители, вступившие в альянс после его регистрации на битву за Ковчег Осириса, не могут участвовать в битве и не получат награды за нее. С окончанием регистрации список участников блокируется, дальнейшие изменения не допускаются.

2. Управление армией

Лидеры альянса и титулованные офицеры могут перейти на страницу «Управление армией» и выбрать до 30 бойцов авангарда и 10 запасных бойцов для участия в битве. Для регистрации на Серебряное поле боя нужно выбрать как бойцов не менее 15 участников альянса.

  1. Вход на поле боя

Битва «Ковчег Осириса» проходит на новой карте, отделенной от остального королевства. Когда поле боя открывается, все войска правителей должны вернуться в город, в госпитале не должно быть раненых воинов, а город не должен быть в состоянии «Безумие войны».

  1. Битва

При входе на поле боя последователи Исиды (синие) перемещаются в левый верхний угол карты, а последователи Сета (красные) — в правый нижний угол.

Фаза подготовки: нельзя телепортироваться, занимать постройки и отправлять
войска, но можно ставить метки альянса.

Фаза боя

Первый период: снимаются щиты с обелисков и застав.
Второй период: снимаются щиты со всех остальных построек.
Третий период: появляется Ковчег Осириса.

Последняя фаза: правители автоматически перемещаются на страницу результатов. Побеждает альянс с наибольшим количеством очков.

Правила поля боя

Механика боя в битве «Ковчег Осириса» в целом повторяет механику боев в королевствах.

Все участники на поле боя могут свободно перемещать войска.

Захватывайте постройки на поле боя, чтобы получать очки альянса и личные очки. Некоторые постройки (Святыни войны/Святыни жизни) дают альянсу положительные эффекты.

Убивая вражеских воинов при защите постройки или в битве в поле, вы получаете по 40 личных очков за каждые 10 000 очков мощи убитых воинов. Убивая вражеских воинов при атаке постройки, вы получаете по 80 личных очков за каждые 10 000 очков мощи убитых воинов. Очки альянса за убийство
вражеских воинов не начисляются.

Успешный эскорт Ковчега Осириса в любую незанятую врагом постройку приносит огромное количество очков. Число очков за успешный эскорт увеличивается с каждым новым появлением Ковчега Осириса. Обратите внимание, что у вас есть всего 15 минут на эскорт Ковчега Осириса. Как только время выйдет, Ковчег Осириса исчезнет, а затем вновь появится через 1 минуту.

У каждого альянса есть не более 20 возможностей телепортации. Они делятся на весь альянс, их может использовать любой участник. Первый захват любого
обелиска приносит еще 8 возможностей телепортации, а повторный захват — 2 возможности. Захваченные обелиски постепенно приносят захватившим их альянсам возможности телепортации.

В ходе битвы за Ковчег Осириса воины не погибают, но получают ранения и отправляются в госпиталь. На этом поле боя госпиталь вмещает любое число воинов, а лечение не расходует ресурсы. Все раненые воины в госпитале
мгновенно излечиваются при выходе игрока с поля боя.

Военные лагеря, взятые при осаде, очень быстро сгорают. Если огонь не потушить вовремя, ваш город может быть возвращен в безопасную зону.

Личные очки правителя, вышедшего с поля боя в ходе битвы, НЕ сбрасываются до нуля, но он не может вернуться на поле боя.

На поле боя за Ковчег Осириса будут работать эффекты от снаряжения, навыков, технологий и титулов альянса, личных технологий, талантов командиров, VIP-бонусов, бонусов цивилизаций, зданий в городе, тем города и
некоторых предметов.

Эффекты от титулов королевства, святых мест, усилений королевства и рун, а также королевские навыки не будут работать на поле боя.

Подсчет очков

ПостройкиДействияРезультат альянсаЛичные результат
Ковчег ОсирисаЗавершенные эскорты3,000300
АлтарьПервый захват75075
АлтарьДлительный захват150/мин15/мин
ЗаставаПервый захват808
ЗаставаДлительный захват30/мин3/мин
СвятыниПервый захват40040
СвятыниДлительный захват80/мин8/мин
ОбелискПервый захват10010
ОбелискДлительный захват20/мин20/мин
Караван 1 уровняСнабжение33150
Караван 2 уровняСнабжение49225
Караван 3 уровняСнабжение66300
УбийстваЗащита10 000 ед. мощи = 40 оч.
УбийстваАтака10 000 ед. мощи = 80 оч.
УбийстваБитва в поле10 000 ед. мощи = 40 оч.

Постройки

Ковчег Осириса — битва один на один между двумя альянсами.

Правители двух альянсов выступают как сторонники двух египетских божеств: Исиды (синие, начинают в верхнем левом углу) и Сета (красные, начинают в правом нижнем углу). Обе стороны борются за контроль над Ковчегом Осириса и за честь альянса.

Ковчег Осириса

Храм Осириса находится в центре поля боя. Альянсы-соперники могут начать битву за обладание Ковчегом Осириса, когда он появится на вершине храма. Успешный эскорт Ковчега Осириса в любую незанятую врагом постройку приносит огромное количество очков. После каждого успешного эскорта Ковчег вновь появляется на вершине храма через некоторое время, а число очков за следующий эскорт ‘увеличивается. Если Ковчег эскортируется к каравану,
он падает на карту рядом с караваном, а очки за это не присуждаются.

Святыни жизни и Святыня войны

Святыня жизни

Богиня-мать Исида благословляет и защищает всех храбрецов, посещающих ее святыню. Захватите
постройку, чтобы повысить скорость лечения в госпитале для всех участников битвы от альянса.

Святыня войны

Узурпатор Сет превыше всего ставит хаос и насилие. Его ненасытная жажда разрушения увековечена в этой святыне. Захватите постройку, чтобы увеличить атаку и защиту всех
участников битвы от альянса.

Заставы Исиды и Сета

Застава Исиды

Расположенные на краях карты заставы на первый взгляд неказисты, но они помогают Исиде и ее армии наблюдать за полем боя и раньше обнаруживать возможные опасности. Захватите эту постройку, чтобы получить немного очков.

Застава Сета


Заставы выдвинуты вперед и потому дают Сету и его армии ценную информацию о состоянии делу на поле боя. Размещенные здесь войска могут мешать перемещениям противника или осуществлять полноценные атаки. Захватите эту постройку, чтобы получить немного очков.

Алтари неба и пустыни

Алтарь неба

Алтарь, посвященный Исиде, богине неба. Служит проводником бесконечной силы небес и противостоит ужасам войны. Его практически невозможно взять, поэтому он может стать частью любой военной стратегии. Захватите эту
постройку, чтобы разом получить много очков.

Алтарь пустыни


Алтарь, посвященный Сету, богу пустыни. Освященный пламенем войны, алтарь также служит укреплением, военное значение которого трудно переоценить. Его легко защитить и сложно взять. Захватите эту постройку, чтобы разом получить много очков.

Обелиск

В начале битвы обелиски — важнейшие постройки на карте с точки зрения стратегии. Как только альянс захватывает обелиск, все его участники в битве могут телепортироваться в круглую зону рядом с обелиском. Альянс, первым
захвативший обелиск, получает 8 возможностей телепортации, а повторный захват дает 2 возможности. Захваченные обелиски постепенно генерируют для захвативших их альянсов возможности телепортации.

Караван

Ведомые опытными проводниками, караваны странствуют по пустыне, предлагая свои товары отчаявшимся путникам. Правители могут получать очки для себя и своих альянсов, собирая припасы у караванов на поле боя, но чтобы получить очки, нужно вернуть припасы в военный лагерь
правителя. Новые караваны появляются три раза
за время битвы и остаются на поле боя, пока их не
посетят.

Лагеря

Военный лагерь (Исида)

Сторонники Исиды строят на поле боя военные лагеря для
утомленных переходами войск. Они не успокоятся, пока не
захватят Ковчег Осириса и не возродят Владыку тишины.

Военный лагерь (Сет)

Сторонники Сета строят на поле боя военные лагеря для
утомленных переходами войск. Они хотят сорвать план Исиды и тем гарантировать вечное правление Сетав Двух землях.

Когда закончится отсчет, альянс с наибольшим количеством очков будет объявлен победителем и получит невероятные награды! Личные очки тоже очень важны, потому что за личные результаты выдаются бонусные награды. «Ковчег Осириса» скоро откроется. Вас ждут эпические битвы за
честь альянса и свою славу!

Награды

Золотое поле боя

Награды альянса

Все участники победившего альянса получат следующие награды:

Все участники проигравшего альянса получат следующие награды:

Все зарегистрированные участники победившего альянса получат награды:

Все зарегистрированные участники проигравшего альянса получат награды:

Личные награды

Участники победившего альянса к тому же получат следующие награды в зависимости от личного результата:

Участники проигравшего альянса к тому же получат следующие награды в зависимости от личного результата:

Серебряное поле боя

Все участники победившего альянса получат следующие награды:

Все участники проигравшего альянса получат следующие награды:

Все зарегистрированные участники победившего альянса получат награды:

Все зарегистрированные участники проигравшего альянса получат награды:

Личные награды

Участники победившего альянса к тому же получат следующие награды в зависимости от личного результата:

Участники проигравшего альянса к тому же получат следующие награды в зависимости от личного результата:

Советы

  1. Если у альянса еще остались телепорты, вы можете перенести город к обелиску, и неважно, все ваши войска в городе или часть из них на карте.
  2. Нажмите на военный лагерь и перетащите его на свободное место, чтобы быстро отправить туда войска.
  3. Выберите и перетащите отряд из списка в правой части экрана, чтобы быстро отдать приказ.
  4. Дважды нажав на отряд на карте или в списке в правой части экрана, вы можете выбрать все ваши текущие отряды.
  5. Ковчег Осириса нельзя сопровождать в безопасные зоны. При попадании в безопасную зону Ковчег немедленно вернется в Храм Осириса.
  6. По ходу битвы за Ковчег Осириса нажимайте на таблицу в верхней части экрана, чтобы увидеть результаты участников вашего альянса. На этом экране также находится кнопка для выхода с поля боя.
  7. В ходе битвы за Ковчег Осириса каждый командир может отправлять в гарнизон любой постройки только по одному отряду. Так что когда сопровождаете Ковчег, убедитесь, что у вас еще нет отряда в пункте назначения (кроме военных лагерей).

Система навыков

Советы

  1. В ходе битвы за Ковчег Осириса лидеры альянса и титулованные офицеры могут управлять навыками, нажимая на их значки на панели управления.
  2. Каждый альянс может выбирать до 6 разных навыков за матч в ходе битвы за Ковчег Осириса.
  3. Навыки расходуют полоски энергии, и у каждого свое время перезарядки. Некоторые навыки настолько сильны, что их можно использовать только один раз за матч.
  4. Обе стороны получают очки энергии по ходу матча, и когда сторона собирает достаточно очков, альянс получает полоску энергии.
  5. Скорость получения очков энергии зависит от текущей разницы очков между альянсами. Уступающий по очкам альянс получает очки энергии быстрее. Чем больше разница, тем быстрее идет набор очков энергии.
  6. Навыки могут использовать только лидеры альянсов и титулованные офицеры. Используйте навыки с умом, ведь они могут повернуть ход битвы в вашу пользу.
  7. Эффекты навыков «Заряд бодрости», «Боевые барабаны» и «Загадочный строй» пропадают при входе в крепость.

Сведения о навыках

Заряд бодрости

Повышает скорость отрядов альянса на марше в зоне действия на 100% на 30 секунд (до 30 отрядов).
(Перезарядка: 600 сек.)

Быстрый шаг

Повышает скорость на марше всех отрядов альянса на 50% на 30 секунд. (Перезарядка: 720 сек.)

Напор

Эффект навыка длится 10 минут. В случае победы время захвата построек уменьшается на 60 секунд (эффект не накапливается). Когда ваш альянс начинает совместную атаку, скорость созванных войск на марше возрастает на 50%, а урон — на 20%. (Перезарядка: 600 сек.)

Неотступная осада

Эффект навыка длится 10 минут. В случае победы время захвата построек уменьшается на 60 секунд (эффект не накапливается). Когда ваш альянс начинает совместную атаку, урон созванных войск контратаками возрастает на 50%. (Перезарядка: 720 сек.)

Боевые барабаны

Повышает атаку отрядов альянса в зоне действия на 80% на 180 секунд (до 30 отрядов). (Перезарядка: 600 сек.)

Разнос

Повышает атаку отрядов альянса при атаке определенных построек на 80% на 5 минут. (Перезарядка: 720 сек.)

Загадочный строй

Повышает защиту отрядов альянса в выбранной зоне на 50% на 180 секунд (до 30 отрядов). (Перезарядка: 600 сек.)

Ни шагу назад

Повышает защиту отрядов альянса в гарнизонах определенных построек на 50% на 5 минут. (Перезарядка: 720 сек.)

Целебный мешочек

Мгновенно исцеляет несколько легко раненных воинов (множитель исцеления 5000) в отрядах альянса в зоне действия (до 30 отрядов). (Перезарядка: 600 сек.)

Поддержка вовремя

Правители на вашей стороне могут в течение 180 секунд на 300% быстрее обычного лечить раненых воинов в военных лагерях. (Перезарядка: 720 сек.)

Небесная спешка

Разведчики маршируют на 300% быстрее своей текущей скорости, и вы 5 минут можете использовать 2 разведчиков. (Перезарядка: 300 сек.)

Неутолимое желание

Повышает скорость посещений караванов альянса на 50% на 5 минут. (Перезарядка: 600 сек.)

Трясина

Снижает скорость вражеских отрядов на марше в зоне действия на 50% (до 30 отрядов) и их защиту на 30% на 30 секунд. (Перезарядка: 720 сек.)

Песчаная буря

Наносит урон от навыка (множитель урона 1000) вражеским отрядам в зоне действия в течение 10 секунд (до 30 отрядов). Не действует на постройки. (Перезарядка: 780 сек.)

Хитрая тактика

Хитрая тактика: скрывает до 30 союзных отрядов в зоне действия на 120 секунд. Их скорость на марше возрастает на 50%, а враги не могут их видеть. Статус «Скрыт» пропадает при проведении атаки, и войска 30 секунд получают на 30% больше урона. (Перезарядка: 900 сек.)

Бросок камня

Наносит урон навыком гарнизону выбранной постройки (множительурона 10 000). Если в постройке нет гарнизона, вы начинаете ее захват. (Перезарядка: 900 сек.)

Непоколебимая решимость

Целями для навыка можно выбрать только отряды, несущие ковчег. Если выбрать союзный отряд, он 20 секунд получает на 50% меньше урона. Если вражеский — он 20 секунд получает на 50% больше урона. (Перезарядка: 900 сек.)

Небесная благодать

Исцеляет часть легко раненных воинов во всех союзных отрядах (множитель исцеления 1000) раз в секунду в течение 20 секунд. (Перезарядка: 1200 сек.)

На смерть!

Повышает урон, наносимый отрядами альянса в зоне действия (до 30 отрядов), на 100%, а защиту от урона для них- на 30%. Эффект длится 1 минуту. В это время войска нельзя лечить. (Перезарядка: 3600 сек.)

Прочее

Ограничения игровых функций

В ходе битвы «Ковчег Осириса» будут ограничены некоторые игровые функции:

  1. Все функции по управлению альянсом будут отключены, пока открыто поле боя.
  2. После входа на поле боя правители не смогут оказывать помощь войсками или ресурсами и помощь альянса.
  3. После входа на поле боя правители не смогут отправлять войска за пределами поля боя.
  4. Находясь на поле боя, правители могут отправлять только по одному разведчику за раз.
  5. Технология альянса «Быстрый сбор» не будет работать на поле боя.

Как держать позицию и выбрать несколько армий

  1. При атаке на варваров или другие нейтральные отряды на панели информации цели появится опция «Держать позицию после атаки». Если ее выбрать, атакующая армия будет удерживать позицию на карте после боя.
  2. При отправке нескольких армий на панели управления армией в правой части экрана появится опция «Выбрать все». Если ее выбрать, можно будет отдавать приказы нескольким армиям сразу.
  3. Опция не будет отображаться в ситуациях, когда правитель не может отдавать несколько приказов сразу.
  4. Нельзя одновременно отдавать приказы созванным армиям, повозкам и отступающим армиям.

Перетаскивание

  1. Чтобы быстро отправить армию, нажмите на город на карте долгим нажатием, а затем перетащите палец к цели. Откроется страница «Новые войска», на которой можно выбрать командиров и войска для отправки.
  2. функцию отправки войск перетаскиванием можно использовать и для святых мест и союзных городов.
  3. Также перетаскиванием можно быстро отдавать приказы армиям, которые уже находятся на карте.
  4. Перетаскивание можно применять даже со значков командиров на панели управления армией в правой части экрана.
  5. Двойное нажатие на любой армии на карте выберет все армии в пределах видимости и позволит отдавать одновременные приказы.
  6. Если до цели не добраться, армии автоматически отправляются к ближайшему доступному месту на карте.
  7. Нельзя отдавать приказы перетаскиванием созванным армиям, повозкам и отступающим армиям.
  8. Отдавая приказы армиям перетаскиванием, нажмите на экран другим пальцем для отмены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.