Рубрики
Гайды События

Золотое королевство. Обзор. Гайд

Сегодня мы рассмотрим событие Золотое королевство. Это событие появляется случайно. Длится событие 3 дня. Одним требованием для участия — 17 уровень ратуши.

Общие

Сюжет

В туманной долине мерцающий огонек приведет вас к порталу в пещере. Загадочные порталы соединяют земли Золотого королевства, превращая его в практически неуязвимую крепость.

Но жадность и жажда власти первых завоевателей, известных как «Стражи», уничтожили всякое подобие мира в королевстве. Война за сокровища выжгла когда-то мирные земли.

Реликвии предков были украдены, и у верховных жрецов королевства не осталось другого выхода, кроме как обратиться к внешнему миру в поисках того,
кто исполнит пророчества Кау Каруак и спасет их земли.

Ситуация отчаянная…

Воины цивилизованного мира, услышьте наш зов о помощи! Отправьтесь в накрытые туманом земли, где каждый шаг таит в себе огромную опасность… но и сулит щедрые награды!

Ответьте на призыв Золотого королевства.

Как играть

Правители соберут сильнейшие отряды и отправятся спасать Золотое королевство. В тумане их ждет множество событий, битвы с яростными стражами и возможность покрутить Диск судьбы. Тот, кто окажется достаточно силен и мудр, станет надеждой Золотого королевства.

Правила

Требования

Могут участвовать все правители с ратушей 17 уровня или выше.

Описание события

Правители прокладывают путь сквозь туман, открывая случайные события. Когда клетка очищается от тумана, становится возможным открыть 4 соседние клетки (сверху, снизу, справа, слева). Туман вокруг стража нельзя развеять, пока не побежден сам страж. Победите главного стража зоны, чтобы открыть портал в следующую зону. За каждые 4 пройденные зоны выдается 1 золотой сундук.

Сложность события

Сила вражеских войск в событии «Золотое королевство» будет зависеть от мощи правителя-участника, чтобы было интереснее.

Выбор войск

Правители пойдут в бой со своими отрядами и командирами (до 5 отрядов). После выбора отрядов и командиров их (а также снаряжение и таланты командиров) нельзя будет поменять без рестарта события. Также в бою можно
будет использовать отряды, набранные в лагерях подкреплений.

Сила войск

После каждого боя все выжившие отряды с обеих сторон переходят в следующий. Результаты боя не влияют на силу войск правителей-участников вне события.

Усиления

Все усиления от снаряжения, личных технологий, талантов командиров, VIP-бонусов, бонусов цивилизации, построек в городе и особых тем города действуют в событии «Золотое королевство».

Постройки

Лагерь подкреплений

Невыбранные отряды остаются в военных лагерях Золотого
королевства в боевой готовности. Там правители могут выбрать 1 отряд как подкрепление.

Хижина лекаря

В хижинах лекаря в Золотом королевстве живут загадочные шаманы, способные исцелять раны. Там правители могут восстановить часть силы своих войск.

Алтарь Каруака

Алтарь, похожий на алтари Потерянного королевства. Предания Золотого королевства гласят, что на нем изображен Кау Каруак — легендарный командир, первым открывший и завоевавший Потерянное королевство. В последующие века он вернул его бесчисленные
сокровища в Золотое королевство, и его имя стало синонимом силы. Его алтарь стоит здесь как символ новой жизни, помогая оживлять павших воинов.

Диск судьбы

Блестящие огоньки в небе каждую ночь появляются на новом месте, но верховные жрецы отследили их перемещения и многое узнали о том, как устроен космос. Свои знания они воплотили в Диске судьбы, который отслеживает ход времени. Говорят, он приносит удачу тому, кто его
коснется.

Башня лучников

Башня лучников Золотого королевства — изящная, но смертоносная. Она грозит всякому, кто подойдет слишком близко. Каждый раз, когда вы разгоняете туман на клетке, она наносит урон всем вашим отрядам. Развеяв туман на любой клетке, примыкающей к башне лучников, и очистив эту клетку от стражей и закатного плюща, вы можете нажать на башню и уничтожить ее.

Таинственный портал

Самое интересное, что есть в Золотом королевстве — это сеть пещер, которые соединяют его города и играют важную роль при его защите. Но теперь, когда королевство наводнили захватчики и стражи, остается только одно — пробиваться к главному стражу, побеждать его и открывать порталы в следующие, дальние зоны королевства.

Тайный рынок

На первый взгляд Тайный рынок Золотого королевства — это самые обычные палатки и лавки, но в них продаются таинственные и могучие реликвии. Рынок можно найти в4, 8, 12 и 16 зонах. На нем можно купить реликвии за золото Караку. Внимание: реликвии действуют только в пределах события «Золотое королевство».

Закатный плющ

Опасная лоза, покрытая острыми и крайне ядовитыми шипами. Ее называют «Закатный плющ», потому что жизнь того, кто уколется ее шипами, быстро клонится к закату. Закатный плющ не дает правителям разгонять туман рядом с собой. Бороться с ним бесполезно, лучше просто пройти мимо.

Другое

Реликвии

  1. Правители могут покупать реликвии за золото Караку в 4, 8, 12 и 16 зонах. Также реликвии можно найти, разгоняя туман и открывая сундуки, оставшиеся от врагов.
  2. У правителя может быть до 9 реликвий. Если вы находите реликвию, когдау вас их уже 9, вы можете использовать или уничтожить старую, чтобы освободить место для новой.
  3. Нажмите на реликвию, чтобы ее использовать. Реликвии действуют только в событии «Золотое королевство».
  4. При сбросе события правители могут вернуть, перезапустить его (потеряв все реликвии) или вернуться в определенную зону (потеряв только реликвии, полученные начиная с этой зоны).

Благословения

  1. Вы можете получить благословения, используя Диск судьбы, разгоняя туман и открывая сундуки, выпавшие из поверженных врагов.
  2. Свои благословения можно увидеть в любое время. Благословения действуют только в событии «Золотое королевство».
  3. С каждым сбросом Золотого королевства все благословения пропадают.

Туман

Густой туман
Сейчас этот туман нельзя развеять.

Это можно будет сделать, когда вы развеете туман с соседней клетки.

Обычный туман

Этот туман можно развеять.

Нажмите, чтобы развеять туман. Когда он развеется, произойдет случайное
событие.

Закрепленный туман

Этот туман закреплен.

Когда вы встречаете стража, развеивая туман, туман в окружающих клетках
закрепляется, пока вы не победите стража.

Гайд

  1. На первую линию ставьте пехоту, а на заднюю кавалерию и лучников.
  2. Открывайте все возможные клетки без вступления в бой со стражами.
  3. До 8 зоны включительно зачищайте всех стражников на карте и открывайте все клетки. Если Вам повезло с Благословениями на восстановление войск, то продолжаем дальше, если нет, то убиваем только Главного стража.
  4. До 4 зоны включительно не расходуйте реликвии
  5. В первую очередь используйте Благословения на восстановления здоровья и на увеличение здоровья.
  6. Всегда держите пару реликвий на снижение урона и здоровья для более тяжелых уровней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.