Рубрики
Кавалерия Командиры

Вильгельм I. Навыки. Таланты. Связки. Гайд.

Легендарный командир кавалерии, первый в своем роде, обладающий навыком AOE-урона, способным поражать нескольких врагов одновременно.
Вильгельм — отличный лидер кавалерии, усиливая и улучшая каждый способ борьбы с этим подразделением и делая его превосходной армией, способной справиться даже с самым страшным врагом.
Если мы решим потратить свои усилия на великого командира кавалерии, то Вильгельм — идеальный вариант, несмотря на то, что он доступен только продвинутым королевствам. Его качество как командира в открытом поле одно из лучших в Rise of Kingdoms, поэтому стоит сохранить свои силы на данный момент.
Его роль как командира как в первичной, так и во вторичной игре отлична, он проявляет себя как уникальный командир своего стиля благодаря эффективности в любой ситуации или задаче, которую мы ему поручим.

Навыки

Затаенная вражда
Требование Ярости: 1000

Активное Умение
Наносит урон до трёх целей в прямоугольной зоне перед собой (Коэффициент Урона: 900). Урон, наносимый каждой цели, уменьшается на 15% за каждую дополнительную цель после первой. Умения атакованных войск, усиленные баффами, не могут действовать, а их скорость передвижения уменьшается на 10% на 3 секунды.

Предпросмотр Улучшений:
Коэффициент Прямого Урона: 900 / 1000 / 1100 / 1300 / 1500
Уменьшение Скорости Передвижения: 10% / 15% / 20% / 25% / 30%

С помощью этого умения, Вильям может атаковать до трех целей в прямоугольной зоне перед собой. Сила атаки уменьшается на 15% после каждого следующего удара. Баффы, связанные с уроном от умений, не действуют, а скорость передвижения целей уменьшается на 3 секунды.

Это делает Вильяма I прекрасным контратакующим командиром против таких командиров, как Мехмед II, И Сон-Ге и Чингисхан, так как все они довольно популярны в игре.

Атака при Гастингсе
Пассивное Умение
Все кавалерийские войска под его командованием получают бонус к атаке на 10% и к скорости передвижения на 3%. Пока на территории альянса, урон всем войскам увеличивается на 2%.

Предпросмотр Улучшений:
Бонус к Атаке Кавалерии: 10% / 12% / 14% / 16% / 20%
Бонус к Скорости Передвижения Кавалерии: 3% / 6% / 9% / 12% / 15%
Бонус к Урону: 2% / 4% / 6% / 8% / 10%
Разблокируется при повышении ранга командира до 2 звезд.

Нормандское завоевание
Пассивный навык
На карте все кавалерийские подразделения получают увеличение атаки на 10%, а при обычных атаках есть шанс причинить цели прямой урон (фактор урона 600). Если цель окружена, она получает дополнительный урон (фактор урона: количество окружающих войск x 40). При расчете этого дополнительного урона учитывается до 5 окружающих войск.

Предварительный просмотр улучшения:
Атака кавалерии 10% / 12% / 14% / 16% / 20%
Фактор прямого урона: 600 / 650 / 700 / 750 / 800
Фактор урона (окружен): 40 / 50 / 60 / 70 / 80
Для разблокировки повышения до 3 звезды необходимо улучшить командира.

Под командованием Уильяма I подразделения кавалерии получают бонус на карте: они имеют 10% шанс причинить цели прямой урон обычной атакой. Когда цель окружена, войска наносят дополнительный урон. Максимальное количество дополнительного урона, которое войска могут причинить цели, составляет 5.

Гроза севера
Пассивный навык
Когда «Затаенная вражда» поражает цель, войска этого командира получают увеличение защиты на 3 секунды. Когда «Скрытая кровь» поражает двух или более целей, все подразделения этого командира и близлежащие союзные подразделения получают увеличение защиты на 10% и 50 ярости в секунду на 3 секунды.

Предварительный просмотр улучшения:
Бонус защиты: 10% / 12% / 14% / 16% / 20%
Скорость марширования 5% / 10% / 15% / 20% / 25%
Для разблокировки повышения до 4 звезды необходимо улучшить командира.

Судный день
Усиление: Нормандское завоевание

Без экспертизы
Пока на карте, атака всех кавалерийских войск повышается на 20%, и обычные атаки имеют 10% шанс нанести прямой урон цели (Коэффициент урона 800). Если цель окружена, она получит дополнительный урон (Коэффициент урона: количество окружающих войск x 80). До 5 окружающих войск учитываются при расчете этого дополнительного урона.

С экспертизой
Пока на карте, атака всех кавалерийских войск повышается на 30%, и обычные атаки имеют 10% шанс нанести прямой урон цели (Коэффициент урона 800). Если цель окружена, она получит дополнительный урон (Коэффициент урона: количество окружающих войск x 100). До 5 окружающих войск учитываются при расчете этого дополнительного урона.

Таланты

Поле:

Связки

Чингисхан и Уильям идеально дополняют друг друга, так как оба наносят высокий урон по нескольким и одиночным врагам. У Чингисхана также есть способность повышать скорость восстановления ярости и урон навыка.

Такеда и Уильям — еще одна отличная пара для сбалансированного подхода. Такеда может повысить общую защиту и скорость марша своей армии. У него также есть дебафф, который наносит дополнительный урон врагу на 4 секунды.

2 ответа к “Вильгельм I. Навыки. Таланты. Связки. Гайд.”

Прикольно, что данный командир первый из кавалеристов с массовой атакой, не смотря на других, которые имеют сильную атаку по одному. Если говорить по способности, очень хорошая в замесах и осадах для атаки нескольких дивизий. Конечно, урон по каждой цели уменьшается, но хоть какой-то урон + замедляет их. Мне кажется, что замедление лишнее, ведь кавалерия и так быстрая, в случае отступления врага, она его догонит, если не кавалерия более низкого уровня. Но он открывается в КвК. Я бы снизил защиту 5 целей на 2/3/5/10/15% в течении 2-4 секунд.

2 способность: Полезная, быстрее передвигаешься и атакуешь сильнее + дополнительный урон на территории альянса.

3 способность: хорошая, даёт силу у дополнительный урон.

4 способность: Тоже полезная. Самая сильная фишка: броня и скорость. Хоть на время, это помогает в бою, в толпе, например.

Экспертиза тоже отличная.

Опять очень хороший командир. Подойдёт к связке с Александром Невским, получается хороший урон от обоих и усиления.

Очень странно, что кавалерии дают много командиров и тд. Это начинает делать её имбовой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.