Рубрики
Гайды

Гайд для новичка в Rise of Kingdoms

Всем привет. В этой статье мы рассмотрим всё, что надо знать новичку в Rise of Kingdoms

Выбор цивилизации

Игра начинается с выбора цивилизации. Цивилизация, которую Вам надо быбрать — Британия. Командир — это главное, что мы получаем при выборе цивилизации. В Британии Вы получаете Будику. Она хороша для убийства варваров и ей все равно какой тип войск Вы используете.

Также мы получаем дополнительно 5% бонус к скорости обучению войск. Вам надо натренировать много войск, и этот бонус Вам не помешает.

Альтернатива — Китай. Там Вы получите Сунь Цзы (одного из лучших эпических командиров для пехоты) и бонус 5% к скорости постройки зданий.

Если Вы выбрали что-то другое — ничего страшного. Цивилизацию можно поменять в процессе игры.

Командиры

Давайте начнём с основ. Мы разберем, как они работают. Кто такой главный командир, а кто второстепенный.

Главный командир

Начнём с главного командира. Главный командир влияет на:

  1. Количество войск. То сколько войск у Вас будет в марше, чем больше его уровень тем больше войск.
  2. Таланты. Именно таланты первого (не второго) командира действуют на войска.
  3. Снаряжение. Бонусы от снаряжения первого (не второго) командира действуют на марш.

Второй командир

Если Вам первый командир достиг 20 уровня, Вы можете добавить к нему второго командира. От второго командира марш получает ТОЛЬКО навыки (таланты и снаряжение — не работают).

Навыки

У командира есть 3 вида навыков: активный, пассивный и экспертный.

Активный навык. Он у всех командиров первый и требует определённое количество ярости для его активации. Ярость копится, когда вы находитесь в бою (ярость не копится, когда вы отступаете). Если у Вас есть второй командир, очерёдность срабатывания навыков будет следующей — сперва он сработает у первого командира, а только потом, с маленькой задержкой, у второго.

ВАЖНО: именно первый (активный) навык у всех командиров вкачивается на 5 первым, а только потом все остальные.

Пассивный навык — все остальные (кроме экпертного) навыки

Эксперный — последний вид навыков. Открывается, когда 4 первых навыка прокачены на 5.

Скульптуры

Для того чтобы прокачивать навыки, Вам необходимы скульптуры. Чем больше навыком Вы прокачиваете, тем больше скульптур требуется, чтобы прокачать последующий навык.

Очередь прокачки.

Вначале игры Вы будете концентрироваться на эпических командирах. Ниже мы разберем очередность:

Будика. Выбираем её т.к. за выполнение квестов в начале игры Вы будете получать скульптуры командиров в зависимости от цивилизации Вы выбрали. В нашем случае Британия, а значит головы Будики мы будем получать.
Сунь Тзы. Он очень хорош в полевых сражениях, а также в гарнизоне города.
Жанна Д’арк. Она одна из лучших эпических командиров в игре. Её первый навык даёт очень хорошие усиления союзным маршам, которые находятся рядом.

Также концентрируйтесь на командирах с миротворческими талантами и полностью прокачиваем эту ветку талантов в них.

Для легендарных, у нас есть прекрасная статья про оптимальную прокачку их — ссылка

Приоритеты в строительстве (улучшении) зданий

Строительство зданий в правильном порядке очень важно в Rise of Kingdoms.

Наш приоритет — ратуша. Улучшаем все здания, которые требуются для улучшения ратуши. Цель — получить ратушу 25 уровня как можно скорее.

Одновременно с ратушей улучшаем академию. Чем больше уровень академии, тем быстрее у Вас будут готовы улучшения и больше технологий будет доступно. Учтите, когда вы улучшаете академию, Вы ничего не улучшаете, поэтому смело используем ускорение строительства.

По возможности улучшайте центр альянса. Чем его уровень больше, тем больше помощи Вы можете попросить.

ВАЖНО! Перед использованием ускорений на строительство и исследование, сперва попросите помощь альянса, а затем дождитесь, что шкала помощи заполнилась (её можно посмотреть в меню альянса). Каждая помощь альянса уменьшает время строительства, исследования или лечения.

Ресурсы и ускорения

Для того, чтобы быть успешным в игре, надо эффективно расходовать ресурсы и ускорения.

Вначале игры лучше тратить все ресурсы сразу и накапливать в пределах вместимости вашего склада. Мы делаем это для того, чтобы ваши ресурсы не украли во время войны. Если у Вас мир, дружба, жвачка, то с этим проблем нет. Также важно не тратить ресурсы из инвентаря, чтобы иметь запас на тот случай, если Вас ограбят. Прокачиваем всех героев (кроме легендарных) с талантом сбор ресурсов до 40 уровня и всю ветку сбора ресурсов.

Не забывайте навещать мистическую торговку (обновляется несколько раз в день) и покупать там все, что продается за ресурсы, а также VIP магазине (обновляется раз в неделю).

Ускорения желательно использовать во время событий. Событий много — дождитесь, того, которое Вам подходит и тогда используйте ускорения. Таким образом Вы получите 2-ю выгоду и награды за событие и улучшения.

Очки действий

Не используйте банки очков действий — просто копите их. Вы будете их использовать во время сезонных событий или во время подготовки к КВК на мародёрах, или на самом КВК. Если Вы играете без доната, мой совет использовать все банки на мародёрах.

Самоцветы

Искользуйте самоцветы во время событи Больше, чем блестяшки (обычно бывает раз в 2 месяца). Если у Вас есть настрой играть долго, то мой совет вкладывать самоцветы в VIP, пока не получите VIP 12, что даст Вам 2 легендарные статуи в день. Дальше на Ваш выбор.

Экспедиция

Работайте над тем, чтобы как можно дальше продвинутся в экспедиции. Чем больше уровень, тем больше Вы будите получать головы легендарного командира Этельфред, а также монеты, которые можно потратить в магазине экпедиции, который обновляется раз в сутки.

Не забывайте покупать 3 головы Этельфред каждый день. После того как она будет у Вас полностью прокачена, Вы сможете продать головы в магазине альянса и получить личные кредиты.

Альян

Выбирайте активный альянс и желательно с донатными игроками. Чем больше донатных игроков, тем больше Вы будете получать различных сундуков с предметами, которые позволят Вам развиваться быстрее. А чем активнее альянс, тем веселее 🙂

Заключение

Новичкам очень тяжело понять все тонкости игры в сжатые сроки, но я надеюсь что все вышеописанное отчасти поможет Вам на старте игры. 🙂

На этом всё! Если у Вас есть что добавить — оставляйте комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.